четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В центре Уфы появятся пять «умных» остановок

В центре Уфы появятся пять «умных» остановок

В Уфе появятся пять «умных» остановок. Управление транспорта и связи мэрии столицы заключит два соответствующих контракта с компанией «Спектр».

Мэрия организовала торги по поиску подрядчика для установки павильонов. Участие в аукционе приняли четыре компании. Победителем стала организация «Спектр», которая снизила начальную стоимость контрактов с 11,5 млн до 8,3 млн рублей. Деньги выделят из бюджета города.

Длина модуля составит 5,5 метра, открытая зона ожидания займет 2,5 метра. Объекты будут оснащены функциями обогрева, кондиционирования, обеззараживания воздуха, освещением, USB-портами для подзарядки гаджетов, информационным карнизом с названиями остановок, табло с данными о прибытии транспорта и другим. Ими сможет пользоваться маломобильное население.

«Умные» павильоны закрытого типа расположатся на остановках «Гостиница “Башкортостан”» (в сторону Кирова), «Молодежный театр» (в сторону Кирова), «Банк “Уралсиб”» на улице Ленина (в сторону Гостиного двора и «Уфа-Арены») и на остановке «Уфа-Арена» (в сторону бульвара Ибрагимова). Их нужно будет установить в течение 40 дней с даты заключения контракта, пишет РБК Уфа.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.