вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии инвесторам предложили создать этнодеревню

В Башкирии инвесторам предложили создать этнодеревню

Корпорация развития Башкирии предложила инвесторам создать этнодеревню с глэмпингами на 1,3 гектара земли в Татышлинском районе республики.

Указанное место предназначено для размещения туристических объектов. Площадку можно подключить к электро- и водоснабжению, отметил гендиректор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов. По его словам, здесь уже расположены три здания общей площадью 353 квадратных метра, которые можно отреаставрировать в рамках инвестпроекта.

Наиль Габбасов напомнил, что на одном из оперативных совещаний глава республики Радий Хабиров анонсировал реконструкцию Удмуртского историко-культурного центра. Планируется, что после этого Татышлинский район сможет стать точкой притяжения туристов не только из Башкирии, но и соседних регионов. В Корпорации развития полагают, что размещение здесь этнодеревни быстро окупится.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.