четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе прооперировали участника СВО со взрывным ранением головы

В Уфе прооперировали участника СВО со взрывным ранением головы

В уфимской РКБ имени Куватова помогли участнику СВО. Он получил минно-взрывное ранение головы.

Как рассказал министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин, в ноябре военнослужащий попал под минометный обстрел. Он получил оскольчатые, проникающие ранения лица с переломами стенок правой верхнечелюстной пазухи. Ему оказали скорую специализированную медпомощь в ЛОР-отделении военного клинического госпиталя в Ростове-на-Дону №1602. Врачи на первом этапе провели первичную хирургическую обработку раны, эндоскопическую ревизию полости носа, верхнечелюстных пазух, удалили инородные тела правой щеки, наружного носа.

В конце декабря военнослужащий обратился в поликлинику РКБ имени Куватова. Ему сделали компьютерную томографию, которая показала осколки в мягких тканях лица и полости носа.

«В условиях нашего ЛОР-отделения ему была оказана специализированная высокотехнологичная медицинская помощь. Операционная бригада провела следующий этап хирургического вмешательства – правостороннюю видеоэндоскопическую гайморотомию с удалением инородного тела из полости носа. А затем при помощи навигационной хирургии были удалены инородные тела мягких тканей щеки. Пациент выписан с улучшениями», – добавил министр.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.