пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии подскочило число обращений, связанных с мобилизацией

В Башкирии подскочило число обращений, связанных с мобилизацией

Жители Башкирии в соцсетях и на платформе обратной связи на госуслугах стали чаще задавать вопросы, касающиеся мобилизации. Об этом на совещании в ЦУРе сообщила начальник Управления главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.

За 23-29 января поступило 190 таких обращений, при этом с 16 по 22 января показатель составил 165. Рост составил 25 обращений (+15).

«Вопросы разъяснительного характера. Много было вопросов, связанных с отпусками. Сейчас пошел активный период отпусков, и добровольцы, и мобилизованные приезжают. Приезжают не все и сразу, и возникают вопросы: а когда наши отцы братья приедут? Были вопросы, связанные с поисками тех, кто ранен, в госпиталях. Эти вопросы мы обрабатываем, есть система, понимание. Появились вопросы, связанные с дополнительными мерами поддержки семей военнослужащих, которые погибли. Жизнь, к сожалению, подталкивает нас к другим шагам», – сказала Прочаковская.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.