вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимца поразило отношение врачей скорой к беременной женщине

Уфимца поразило отношение врачей скорой к беременной женщине

Уфимец Сергей пожаловался на отношение медиков к беременной. Он написал о возмутившей его ситуации в соцсети.

Он рассказал, что вчера, 31 января, позвонил в 20:25 в 112, оттуда его направили на телефон скорой. У него уточнили адрес и причину вызова. В 21:10 скорая помощь приехала.

«Сотрудник, неизвестный (не согласился представиться) фельдшер из бригады 777, не обладал никакой информацией, ему не передали ничего, ни адреса, ни номера квартиры, только что был самостоятельный вызов скорой. Фельдшер не помог беременной женщине забраться в машину, также не пристегнул ремень и даже не озвучил данную необходимость, машина начала движение, не дождавшись, пока будет пристегнут ремень, конечно, ведь этого не требуется делать в скорой», – возмутился мужчина.

Сергей потребовал объяснить, передается ли информация из службы в службу. Он отметил, что скорая ехала 40 минут, а медики ничего не знали о ситуации и грубо общались с пациенткой.

Представитель регионального Минздрава попросил его уточнить данные женщины.

Другие новости рубрики

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.