пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе за сутки 46 пешеходов привлекли к ответственности за нарушение ПДД

В Уфе за сутки 46 пешеходов привлекли к ответственности за нарушение ПДД

В пресс-службе Госавтоинспекции по Уфе сообщили, что на дорогах столицы за прошедшие сутки произошло 108 ДТП. В четырех дорожных авариях пострадали девять человек, в том числе один ребенок.

Автоинспекторы столицы задержали пять пьяных водителей. К ответственности за нарушение требований ПДД привлекли 46 пешеходов.

За отмеченный период автоинспекторы пресекли 408 нарушений ПДД, 78 нарушений правил использования ремней безопасности, 54 несоблюдения требований дорожных знаков и разметки, 29 невыполнений требования уступить дорогу пешеходам и 10 нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Уфе столкнулись два автобуса. В результате ДТП пострадал один человек.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.