среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Некоторые жители Башкирии получат выплаты в 18,5 тысячи рублей

Некоторые жители Башкирии получат выплаты в 18,5 тысячи рублей

Часть жителей Башкирии получит новые выплаты. Соответствующее постановление выпустило правительство РФ, сообщает группа «Объясняем. Башкортостан» в соцсетях.

Речь идет о специальной социальной выплате медработникам. Она положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Размер выплаты будет варьироваться от 4,5 тысячи до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации.

Оператором доплаты выступает Социальный фонд России, при этом средства будут предоставлять на основании данных медицинских организаций.

По итогам каждого месяца они должны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение поддержки и передавать эту информацию Социальному фонду. В реестре, помимо данных о работнике, указываются размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

«Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения новой выплаты – средства будут предоставлены автоматически. Территориальные отделения Соцфонда перечислят выплату в течение семи рабочих дней после того, как медицинская организация сформирует и представит в фонд реестр работников. Первые зачисления за январь поступят врачам уже в конце февраля. Средства будут переведены на счет, реквизиты которого Социальному фонду также представит медорганизация», – добавили специалисты.

Деньги на выплату выделили из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования, передаваемых Социальному фонду в качестве межбюджетных трансфертов.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».