среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы самые опасные перекрестки Уфы

Названы самые опасные перекрестки Уфы

В Уфе проходит профилактическое мероприятие «Перекресток». Его проводит ГИБДД Уфы.

Анализ ДТП 2022 года, в которых пострадали люди, показал, что чаще всего они происходят на перекрестках. В Уфе зафиксировали 14 таких участков. Например, на пересечении улиц Жукова и Бикбая произошло семь аварий, на перекрестках Вологодская – Интернациональная, Кольцевая – Невского, Первомайская – Невского, Сипайловская – Бикбая, Пархоменко – бульвар Ибрагимова – по шесть.

Причинами ДТП становились несоблюдение водителями очередности проезда перекрестка или дистанции, проезд на красный свет, нарушение правил расположения машин на проезжей части. При этом число аварий, произошедших по вине водителей, проигнорировавших сигналы светофора, увеличилось на 12%.

«В течение недели сотрудники Госавтоинспекции Уфы в утренние и вечерние часы будут нести службу по обеспечению безопасности и пресечению нарушений правил водителями, приводящих к дорожным авариям. Именно в это время случается наибольшее количество столкновений транспортных средств в зоне перекрестков», – сообщили автоинспекторы.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.