вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Немецкие ученые выявили ранее неизвестный процесс старения в сердце

Немецкие ученые выявили ранее неизвестный процесс старения в сердце

Ученые Немецкого центра сердечной недостаточности в Вюрцбурге обнаружили ранее неизвестный процесс старения в сердце. В исследовании, опубликованном в журнале Circulation, команда описала механизмы, которые могут привести к преждевременному старению клеток и развитию сердечной недостаточности или тяжелой сердечной аритмии в молодом возрасте.

ДНК, наша генетическая информация, по оценкам экспертов, повреждается до миллиона раз в день в каждой клетке нашего тела. Различные механизмы обеспечивают обнаружение и устранение таких повреждений. Однако различные факторы ослабляют эти механизмы восстановления или увеличивают количество повреждений. Типичные факторы, оказывающие негативное влияние на восстановление ДНК, включают старение, нездоровый образ жизни и воздействие окружающей среды. Если повреждение ДНК не восстанавливается, возникают мутации, которые, в свою очередь, могут быть причиной различных заболеваний, пишет Heilpraxisnet.

Как показало исследование, определенные генетические изменения в белках ядерной оболочки приводят к заболеванию сердечной мышцы. Нарушенный механизм восстановления клеточной ядерной оболочки отвечает за преждевременное старение клеток сердечной мышцы и приводит к воспалению и фиброзу (рубцеванию). Генетические изменения в белке LEMD2 в частности повышают риск преждевременного старения. Таким образом, сердечная недостаточность и тяжелые сердечные аритмии могут развиться в молодом возрасте. Лекарств против такого рода повреждений в настоящее время не существует.

«В конечном счете, наша работа над LEMD2 расширяет представления о механизмах, которые могут играть роль и в других кардиомиопатиях, а также в естественном процессе старения», – отмечает один из авторов работы Бренда Герулл.

Ранее UfacityNews.ru писал, что международная группа ученых обнаружила новое генетическое заболевание.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.