среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Выложим всю зарплату?»: Жителей Башкирии потрясли платежки за отопление

«Выложим всю зарплату?»: Жителей Башкирии потрясли платежки за отопление

Жители Башкирии пожаловались на рост счетов за отопление. Они оставляют свои жалобы на странице главы региона в «ВКонтакте».

«Сегодня большинство жителей вынуждены «любоваться» платежками за отопление, которые «чудесным» образом потяжелели на 50-70% по отношению к ноябрю», – возмутилась одна из жительниц региона. Она рассказала, что в ноябре за тепло в двухкомнатной квартире ей пришлось заплатить три тысячи рублей, в декабре – уже пять.

«А что будет за морозный январь, выложим всю зарплату? Может, контролирующие органы заинтересуются этим наконец-то?» – спрашивает женщина.

«У нас 10 тысяч за 74 «квадрата», это без Интернета, капитального ремонта и света. Проживают двое взрослых и трое детей», – посетовал другой интернет-пользователь. Ответа они не получили.

Добавим, накануне житель Стерлитамака сообщил UfacityNews.ru, что счет за тепло в его трехкомнатной квартире за месяц вырос почти на 2 000 рублей, с 2 577 до 4 500 рублей.

Ранее UfacityNews.ru писал о жалобе женщины на увеличение стоимости отопления с 3 200 рублей до 4 900 рублей. Ту ситуацию прокомментировали в БашРТС.

Напомним, за год тарифы на тепло в регионе выросли более чем на 13%.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.