четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ефрейтору из Башкирии дали пять лет колонии за уклонение от военной службы

Ефрейтору из Башкирии дали пять лет колонии за уклонение от военной службы

Вчера, 11 января, Уфимский гарнизонный военный суд вынес приговор ефрейтору из Башкирии. Об этом сообщила пресс-служба инстанции.

По материалам дела, ефрейтор, проходя военную службу по контракту, решив временно уклониться от нее и не желая принимать участие в специальной военной операции, в мае 2022 года не явился на место службы. Правоохранители нашли его лишь в сентябре 2022 года.

За уклонение от военной службы продолжительностью свыше одного месяца во время мобилизации ефрейтору дали пять лет исправительной колонии общего режима.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».