пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Сети появился клип на гимн футбольного клуба «Уфа» с Айдаром Галимовым

В Сети появился клип на гимн футбольного клуба «Уфа» с Айдаром Галимовым

В Интернете появился клип на гимн уфимского футбольного клуба – песню «Алга, “Уфа”!». Ее в честь дня рождения ФК и 110-летия футбола в столице республике исполнили Айдар Галимов и игроки команды.

Текст гимна написал Ирек Сабитов, журналист из Уфы, а музыку – его сын Тимур, уфимский дизайнер и музыкант (он же смонтировал видеоматериал, снятый Эрнестом Еникеевым).

В съемках клипа, помимо Айдара Галимова и действующих игроков, участвовали гендиректор ФК Шамиль Газизов, тренеры Арслан Халимбеков и Николай Сафрониди, бывший игрок команды, экс-уфимец, нынешний голкипер «Байера» Андрей Лунёв, мальчики из спортшколы.

Как рассказал UfacityNews.ru автор гимна, он был написан в 2018 году, но клип было решено снять только сейчас. Его создатели отмечают, что на одном из игроков национальный башкирский костюм выглядит как африканский.

Другие новости рубрики

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».