четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мать мобилизованного из Башкирии пожаловалась на отсутствие выплат и дров

Мать мобилизованного из Башкирии пожаловалась на отсутствие выплат и дров

Жительница Давлекановского района, мать мобилизованного мужчины, пожаловалась на отсутствие помощи. Она написала о своей проблеме на странице Радия Хабирова.

Один из вопросов женщины касался выплат в 20 тысяч рублей, которые глава региона распорядился начислить к Новому году мобилизованным, их женам, несовершеннолетним детям и детям до 23 лет, учащимся очно. «У моего сына нет жены и детей, почему родителю не положено выплата?» – написала женщина.

Также она посетовала, что он не успел приготовить дрова для бани. Женщина сообщила об этом в администрацию Давлеканово, и ей ответили, что такая помощь предназначена только для тех, у кого нет газа. «Я для кого сына растила, воспитывала? Для государства? У меня пенсия минимальная», – добавила она.

Заместитель главы администрации Давлекановского района Виктор Маслов подтвердил, что бесплатное или льготное топливо ей не положено, так как субсидия на дрова дается только собственникам домов и жильцам квартир с печным отоплением. 

«Родственники и семьи участников спецоперации могут воспользоваться помощью в решении хозяйственно-бытовых вопросов (расчистка дворовых территорий, улицы от снега, подвоз сена, дров и так далее), для этого нужно обратиться в Волонтерский штаб – на базе МБУ Центр поддержки семьи, детей, молодежи Давлекановского района создан волонтерский штаб имени Шаймуратова по адресу: Давлеканово, улица Демьяна Бедного, дом 6, телефоны: 8 (34768) 3-15-27, 8 (34768) 3-06-75, 8 (34768) 3-31-10 или по телефону кoлл-цeнтpа: 8-800-201-89-03», – добавил он.

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.