среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Возможны поломки трамваев при движении и их сход с линии»: Власти Уфы прокомментировали ситуацию с электротранспортом в городе

«Возможны поломки трамваев при движении и их сход с линии»: Власти Уфы прокомментировали ситуацию с электротранспортом в городе

Администрация Уфы отреагировала на недовольство местного жителя по поводу состояния городских трамваев.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал о том, как уфимец со своим сыном решили прокатиться на трамвае. Мужчину возмутило состояние транспорта и он пожаловался властям.

Отмечается, что в столице всего насчитывается 36 трамваев. Начальник управления транспорта и связи администрации Кирилл Никулин рассказал об их состоянии: «Ввиду высокого износа подвижного состава возможны поломки трамваев при движении по маршруту, а также их сход с линии по технической неисправности. По окончании рабочего дня весь подвижной состав городского электротранспорта проходит ежедневный технический осмотр, все замечания, выявленные в процессе эксплуатации, устраняем».

Также представитель администрации сообщил, что трамвай, на котором ехали отец с сыном, починили. Неисправность устранили, как только он приехал в депо. На двери трамвайного вагона лопнула опорная втулка, вследствие чего створка двери неплотно закрывалась.

«Администрацией города Уфы совместно с региональными органами исполнительной власти прорабатывается вопрос реализации проекта по комплексной модернизации и развитию системы городского трамвая в городе Уфе. Основными направлениями развития трамвайной сети Уфы являются соединение разрозненных трамвайных путей северной и южной частей города, реконструкция существующих трамвайных путей, модернизация существующего путевого и энергетического хозяйства, депо, обновление подвижного состава. Реализация проекта предполагается в форме заключения концессионного соглашения, с привлечением средств инвестора и федерального бюджета в форме капитального гранта – инфраструктурного бюджетного кредита», отметил Никулин.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.