четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Осталось 20 дней: Принято решение, касающееся частичной мобилизации

Осталось 20 дней: Принято решение, касающееся частичной мобилизации

В Башкирии приняли решение, касающееся частичной мобилизации. Об этом вчера, 5 декабря, сообщил Радий Хабиров.

Как писал UfacityNews.ru, он поручил к Новому году предоставить мобилизованным, а также их женам, несовершеннолетним детям и детям до 23 лет, обучающимся очно, выплаты в 20 тысяч рублей. Хабиров распорядился начислить деньги до 26 декабря (сейчас остается 20 дней). Позднее на его странице в «ВКонтакте» сотрудник Минтруда РБ Альбина Раянова уточнила, кому полагаются средства.

Она рассказала, что единовременная выплата в 20 тысяч рублей положена каждому мобилизованному из Башкирии, а также членам его семьи:

- супруге-супругу, проживающим в РБ;

- несовершеннолетним детям, проживающим в РБ;

- детям в возрасте до 23 лет, обучающимся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования очно на территории республики, а также за ее пределами, если один из родителей живет в Башкирии.

«Денежное довольствие военнослужащим и отдельные выплаты перечисляются по месту их военной службы либо перечисляется на указанный военнослужащим счет в банке федеральным казенным учреждением «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» или иными финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации. Кроме того, в Башкортостане действуют меры поддержки семей участников СВО. Они касаются многих направлений – от детского питания и образовательных услуг до транспорта и медицинского обеспечения. С ними можно ознакомиться в чат-боте https://t.me/MPodderzhkiBashkortostanBot», – добавила Раянова.

Другие новости рубрики