среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители города Башкирии распознали популярную схему мошенников и сохранили свои деньги

Жители города Башкирии распознали популярную схему мошенников и сохранили свои деньги

В Отдел МВД России по Белебеевскому району за сутки поступило десять сообщений о фактах мошенничества под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП». Большинство горожан распознали схему аферистов и не передали им свои деньги.

Так, местной жительнице 1954 года рождения поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая сообщила, что является внучкой заявительницы, и заявила, что стала виновницей серьезной аварии, а сама сейчас находится в больнице. Также аферистка отметила, что есть возможность не давать «ход делу», и заплатить «определенным людям».

Женщина позвонила своей дочери, чтобы узнать, где сейчас находится внучка. Узнав, что ей звонят мошенники, пенсионерка сразу позвонила в полицию и сообщила обо всем случившемся. Через некоторое время женщине снова позвонил неизвестный номер. Собеседник представился сыном заявительницы, якобы угодившим в неприятную ситуацию. Жительница Белебея спросила имя своего сына, на что мошенник сначала затруднялся ответить, после чего совершил попытку. Женщина сообщила звонившему, что он не угадал, положила трубку и сразу же снова обратилась в полицию.

Сообщается, что похожим образом отпор злоумышленникам дали еще шесть жителей Белебея.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.