четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия попала в антирейтинг страны по числу «пьяных» преступлений

Башкирия попала в антирейтинг страны по числу «пьяных» преступлений

За десять месяцев этого года в России выявили 193 756 лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, сообщается на портале правовой статистики Генпрокуратуры РФ.

Башкирия находится на третьем месте по числу «пьяных» преступлений среди субъектов России. За январь-октябрь этого года насчитывалось 7 050 граждан, пошедших на преступление в нетрезвом виде.

При этом лидером антирейтинга является Челябинская область с показателем в 7 337 пьяных преступников, а на втором месте оказалась Свердловская область (7 267 «пьяных» преступлений). Меньше всего таких нарушителей зарегистрировали в Ингушетии (110) и Чечне (119), передает UfaTime.ru.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».