пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сертификат на 100 тысяч рублей – Глава Башкирии утвердил меру поддержки семей участников СВО

Сертификат на 100 тысяч рублей – Глава Башкирии утвердил меру поддержки семей участников СВО

Руководитель РБ Радий Хабиров утвердил в республике еще одну меру поддержки семьям участников спецоперации.

В частности, были внесены изменения в документ, гарантирующий поддержку по газификации жилых домов в Башкирии. Стоит отметить, что в республике действует программа помощи отдельным категориям граждан в газификации жилья. Претендовать на нее ранее могли участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами и многодетные семьи с доходами ниже прожиточного минимума.

Теперь получить сертификат суммой 100 тысяч рублей смогут также семьи участников СВО, в том числе супруга, его родители нетрудоспособного возраста, несовершеннолетние дети, дети-инвалиды, дети-студенты до 23 лет, дедушка или бабушка, отчим или мачеха. Желающие получить такую меру поддержки члены семьи должны жить в одном доме с участниками СВО не менее трех лет.

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.