четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Доходы Башкирии от продажи и аренды земли достигли свыше двух миллиардов рублей

Доходы Башкирии от продажи и аренды земли достигли свыше двух миллиардов рублей

Республика к ноябрю 2022 года выполнила план по доходам от аренды и продажи земельных участков на 70%, рассказала на заседании комитета Курултая глава Минземимущества Наталья Полянская.

По ее словам, доходы региона по итогам этого года должны составить четыре миллиарда рублей. При этом по состоянию на настоящее время сумма составила чуть больше двух миллиардов рублей.

 «Хочу обратить внимание, что основные поступления приходятся на четвертый квартал, поэтому окончательные цифры мы увидим в январе. По предварительным данным, все установленные показатели будут превышены», – продолжила представитель регионального ведомства.

Также Полянская указала на то, что общее число договоров аренды земельных участков увеличилось с 150 000 до 160 000, а большая их часть приходится на Уфу.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.