пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поручил увеличить число международных рейсов из Башкирии

Радий Хабиров поручил увеличить число международных рейсов из Башкирии

Исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Руслан Гарипов рассказал на сегодняшней оперативке в правительстве РБ о новых международных рейсах из Уфы.

В 2022 году из столицы республики открыли авиарейсы в Казахстан (города Нур-Султан, Актау и Алматы), Узбекистан (Наманган) и Египет (Хургада). Среди планируемых к открытию: Китай (Урумчи), Белоруссия (Минск), Узбекистан (Самарканд), Египет (Шарм-эль-Шейх), Таиланд (Пхукет), Израиль (Тель-Авив) и ОАЭ (Шарджа).

«С высокой долей вероятности в Минск мы откроем (прим. ред. – авиарейсы), Самарканд, Тель-Авив. Наша задача – она очень, на самом деле, простая. Это то, чем мы занимаемся все это время – создаем максимально возможные комфортные условии жителям Башкортостана, чтобы они смогли из Уфы выезжать в направления и внутренние и, соответственно, за рубежом», – подчеркнул глава Башкирии.

По словам Радия Хабирова, работа должна каждый раз быть направлена на увеличение количества международных рейсов.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.