пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Труппа Башоперы покажет свой новый спектакль в Москве

Труппа Башоперы покажет свой новый спектакль в Москве

Руководитель Башкирии Радий Хабиров посетил в Уфе театр оперы и балета и пообщался с артистами. Об этом сообщает сайт главы РБ.

Он сходил на премьерный показ оперы Николая Римского-Корсакова «Садко», новый спектакль для Башоперы.

«Премьера «Садко» – это заметное событие в культурной жизни нашей республики. Благодарю творческий коллектив за такую красоту, которая у вас получилась. Мы готовы поддерживать новые постановки, которые по душе жителям и гостям Башкортостана. А оперу «Садко», конечно, покажем на одной из крупнейших сцен Москвы», – заявил Хабиров после спектакля.

Отметим, что музыкальное произведение основано на былинах о гусляре Садко. Во время оперы задействованы все труппы тетра: оперная и балетная, а также хор. На сцене одновременно находится более 200 артистов.

Другие новости рубрики

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».