четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал о семье, воспитывающей 40 детей

Радий Хабиров рассказал о семье, воспитывающей 40 детей

Гольсирин Дербенева и Аис Маликов из Краснокамского района воспитывают 40 детей. Об этом сегодня, в День матери, рассказал Радий Хабиров.

Когда пара поженилась, у каждого супруга было по 3 детей от первых браков. Потом Гольсирин Дербенева и Аис Маликов усыновили 5 ребят, а для еще 29 стали приемными родителями. Эта семья – одна из самых больших в Башкирии.

«Мама Гольсирин Файзулловна – настоящая хранительница домашнего очага. Создает уют, окружает домочадцев теплом и заботой. А еще она – мастерица-затейница, учит девочек рукоделию, готовить, разводить цветы и выращивать овощи. Глава семейства Аис Назифович построил для большой семьи просторный дом. Вместе с детьми они занимаются пчеловодством, столярным делом, ухаживают за скотиной и лошадьми», – рассказал Хабиров.

Он отметил, что семья Дербеневых-Маликовых – многонациональная. Так, среди детей есть русские, башкиры, татары, мари, чуваши.

Сыновья супругов посещают спортивные секции, девочки занимаются танцами и вокалом. Кроме того, дети активно участвуют в конкурсах и олимпиадах, получают грамоты, дипломы, медали. В прошлом году Дербеневы-Маликовы победили во республиканском этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья», в этом году получили медаль «Родительская доблесть».

«Сегодня, в День матери, говорю спасибо Гольсирин Файзулловне и всем мамам. Спасибо за теплоту, за понимание, за доброту, за мудрость», – добавил Хабиров.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.