пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Машины «золотого гаишника» Башкирии распродают со скидкой 60%

Машины «золотого гаишника» Башкирии распродают со скидкой 60%

В Башкирии объявили новые торги по продаже машин, изъятых у бывшего начальника МРЭО ГИБДД по РБ Ильдуса Шайбакова, известного как «золотой гаишник». Об этом пишет РБК Уфа.

Цены на два автомобиля, которые когда-то принадлежали Шайбакову, снизили еще почти на 60%. Так, стоимость Toyota Land Cruiser 150 (Prado) 2014 года выпуска составила 1,27 млн рублей. При этом ранее ее пытались продать за 3,1 млн, потом за 2,22 млн рублей, но покупателей так и не нашлось.

Стоимость Skoda Kodiaq Style Plus 1.4 TSI 2018 года же теперь составляет 923,2 тысячи рублей. Ранее авто предлагали купить за 2,2 млн и 1,6 млн рублей, но те торги признали несостоявшимися.

Заявки на участие в новых аукционах принимают до 19 декабря.

Как писал UfacityNews.ru, в 2021 году Шайбакова и шестерых его коллег обвинили в организации преступного сообщества. По материалам дела, они брали взятки за выдачу водительских прав. Известно, что у экс-гаишника нашли имущество на 44 млн рублей. Около года он находился в розыске, после чего его поймали.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.