воскресенье, 24 сентября 2023
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Все уходит в отходы»: Жительница Уфы высказалась об условиях в детской больнице

«Все уходит в отходы»: Жительница Уфы высказалась об условиях в детской больнице

Уфимка Наталия пожаловалась властям на питание в Детском центре психоневрологии и эпилептологии РДКБ на Тихорецкой, 10. Она оставила свое обращение на странице главы региона.

Наталия сообщила, что еда в учреждении «с виду полноценная, но исключительно несъедобная». «Дети не едят. Все уходит в отходы. Не-вкус- но!!! Отвратительно!!! Можете сами проверить, попробовать, покушать. Родителям приходится покупать еду, да, если есть, на что купить. А если не на что? Ребенок голодный будет?» – возмутилась уфимка.

Она предположила, что у поваров центра нет соответствующего образования. Наталия попросила решить проблему, отметив, что они с ребенком периодически лечатся в этой больнице, находясь там по две недели. «Следующий раз нам госпитализироваться в мае-июне этого года. И мы с боязнью ожидаем это время», – добавила она.

Представитель Минздрава РБ пообещал изучить вопрос и дать ответ до 30 ноября.

Другие новости рубрики

Башкирия получит 672 млн рублей на строительство модульных отелей, глэмпингов и кемпингов для туристов

Башкирия станет еще более привлекательной для туристов. На развитие туризма и строительство модульных отелей, глэмпингов, кемпингов регион получит 672 млн рублей в виде федеральной субсидии.

Как это происходит на самом деле: Десять популярных вопросов про роды в перинатальном центре Уфы

О том, как устроена работа в современных роддомах, будущие родители чаще всего узнают на тематических форумах или от знакомых. Но не всегда истории из Интернета актуальны – условия в этой сфере здравоохранения меняются быстро. Корреспондент UfacityNews.ru побывала в центре на экскурии в Республиканском клиническом перинатальном центре, задала его специалистам вопросы, которые больше всего волнуют будущих родителей.