пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцам назвали мероприятия ко Дню матери и дни их проведения

Уфимцам назвали мероприятия ко Дню матери и дни их проведения

В последнее воскресенье ноября ежегодно отмечается День матери. В Уфе пройдут мероприятия, посвященные этому празднику, сообщает UfaTime.ru.
В городской администрации подчеркнули, что во дворцах культуры города 24 ноября пройдут праздничные концерты:

- в Городском культурно-досуговом центре (улица Первомайская, 47) – концерт Крыльями ангела» (в 17:00). Вход свободный;

- Во Дворце культуры «Моторостроитель» (улица Машиностроителей, 10) – праздничный концерт (в 19:00, посвященный Дню матери.

Завтра, 25 ноября, в 18:30 в Центральной городской библиотеке (Комсомольская, 138) подведут итоги и награждение победителей фотоконкурса «Моя мама». 26 ноября в 15:00 стартует серия подарочных мастер-классов для матерей в Уфимской детской филармонии (проспект Октября, 33). Все гости мероприятия бесплатно смогут обучиться основам эстрадного танца, бального танца ча-ча-ча, а также джазовому и эстрадному вокалу. Желающим посетить мероприятия нужно записаться заранее. Помимо этого, в пятницу в доме-музее имени Ленина (улица Достоевского, 78) для мам с детьми состоится День открытых дверей – с 10:00 до 18:00.

В субботу, 27 ноября, в Городском дворце культуры (проспект Октября, 137) в 18:00 состоится концертная программа «Спасибо, мамочка...». Начиная с 28 ноября и до 1 декабря в Музее истории Башкирской организации Всероссийского общества слепых (улица Кирова, 47) будет экспонироваться выставка книг и скульптур «Образ матери в художественной литературе и искусстве».

Отмечается, что в честь Дня матери в массовых и детских библиотеках Уфы проведут празднично-игровые программы, творческие мастер-классы, книжные обзоры и чтения произведений о мамах. Некоторые мероприятия пройдут в онлайн-формате. В мэрии столицы заключили, что школы искусств и детские музыкальные школы проведут концерты.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.