пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе определили лучшего школьного повара

В Уфе определили лучшего школьного повара

В администрации Уфы сообщили, что в городе наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2022».

Известно, что первое место в номинации «Лучший школьный повар» заняла школьный повар столичной средней школы №87 Татьяна Екимова с 20-летним стажем.

В этом учебном году, как отметили в столичной мэрии, охват обучающихся питанием достигает 96,2%. Сообщается, что в республике бесплатно питаются свыше 226 тысяч учеников начальных классов. Также бесплатное питание обеспечили более 32 тысяч учащихся школ с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, такому же числу детей из многодетных малоимущих семей и более чем двум тысячам детей участников СВО.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии проходит акция «Семейный бумеранг доброты» в поддержку семей, столкнувшихся с частичной мобилизацией.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.