пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следком Башкирии назвал предварительную причину пожара, в котором погибла многодетная семья

Следком Башкирии назвал предварительную причину пожара, в котором погибла многодетная семья

В Стерлитамакском районе Башкирии при пожаре погибла семья из семи человек, включая пятерых детей. В Следственном комитете назвали предположительную причину возгорания.

Возбуждено уголовное дело. Огонь вспыхнул в пристроенном помещении кирпичного дома в деревне Матвеевка. В этот момент в квартире находились 46-летний мужчина, 44-летняя женщина и семеро несовершеннолетних мальчиков: 14, 10, 8, 7, 6 лет и два пятилетних близнеца. Последних отцу удалось спасти и вынести на улицу. Потом мужчина побежал за остальными членами семьи, однако сгорел вместе с ними.

После осмотра места происшествия следователи-криминалисты пришли к выводу, что причиной пожара могло быть короткое замыкание из-за неисправности электропроводки в доме.

Сотрудники Следкома опрашивают родственников погибших, проверяют условия проживания семьи и устанавливают причины трагедии.

Ранее UfacityNews.ru писал о том, в каком состоянии были пожарные извещатели в доме.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.