пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Уфы сообщила, что из-за отсутствия мобилизованных водителей в городе стали хуже ездить автобусы

Жительница Уфы сообщила, что из-за отсутствия мобилизованных водителей в городе стали хуже ездить автобусы

Уфимка сообщила, что частичная мобилизация привела к проблемам с транспортом. Она написала об этом в электронную приемную органов власти РБ.

Уфимка рассказала, что ее мама, пенсионерка, живет в Новой Максимовке уже четыре года, и все это время с транспортом в Максимовку и обратно наблюдаются проблемы. Первая и самая главная из них – отсутствие автобусов на линии. «Практически по пальцам можно пересчитать количество машин. Водители говорят, что некоторые попали под мобилизацию, некоторые просто ушли», – написала женщина. В частности, нарекания у нее вызывает маршрут №277.

Кроме того, автобусы в Максимовке останавливаются не на каждой остановке. По словам женщины, мимо некоторых водители просто пролетают, даже если там стоят и машут руками люди.

«В ту сторону ходит еще один маршрут, 288, с ним проблем поменьше, но нам не очень удобно на нем ездить, да и на него, бывает, не попадешь. Сейчас, с наступлением холодов, приходится ждать транспорт по часу, а иногда и дольше, а ведь уже не месяц май. Здоровье людей надо беречь. На такси у пенсионеров, естественно, денег нет. К кому обратиться с нашей проблемой, подскажите, пожалуйста», – написала женщина. Ответ ей пока не дали.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.