вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Коммерсант: В Башкирии арестовали первого замглавы Минтранса

Коммерсант: В Башкирии арестовали первого замглавы Минтранса

Первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Виктора Жулькова задержали на 48 часов. Власти прокомментировали эту ситуацию, пишет UfaTime.ru.

В прошлом году некоторые представители Минтранса и администрации Сибая ремонтировали улицу Горького с подконтрольной министерству компанией, а в городской бюджет деньги на эти цели не заложили. В Сибае провели формальный аукцион по выбору подрядчика. На ремонт было потрачено 9 млн рублей. Представитель Минтранса выделил деньги, это посчитали превышением должностных полномочий.

Издание «Коммерсантъ-Уфа» предполагает, что задержание Жулькова связано именно с этим эпизодом. В правительстве Башкирии сообщили, что данных о задержании первого замглавы ведомства нет. Отмечается, что сейчас все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.