четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии приняли закон для повышения эффективности господдержки бизнеса

В Башкирии приняли закон для повышения эффективности господдержки бизнеса

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал закон, направленный на повышение эффективности господдержки бизнеса.

Закон расширяет список сведений, включаемых в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. По словам спикера парламента Константина Толкачева, в реестре отныне будет отражаться информация о нарушениях порядка и условий оказания господдержки, в том числе вид допущенного нарушения и дата его устранения. Это позволит объективнее оценивать заявителей, которые обращаются за поддержкой.

Как отметил Константин Толкачев, от эффективности мер государственной поддержки напрямую зависит инвестиционный климат в республике. Так, за последний год в Башкирии число малых и средних предпринимателей выросло почти на 4%. В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата республика поднялась с 40 в 2015 году на 5 место в 2021 году.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.