пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии матери и вдовы погибших бойцов получат древесину

В Башкирии матери и вдовы погибших бойцов получат древесину

В Башкирии матери и вдовы погибших бойцов смогут бесплатно получить древесину. Об этом пишет UfaTime.ru.

В регионе подготовили законопроект о дополнительной поддержке семей погибших участников военной спецоперации на Украине. Об этом стало известно на заседании комитета Курултая по аграрным вопросам, экологии и природопользованию. Матерям и вдовам погибших бойцов предлагают предоставлять древесину для строительства домов.

Глава Минсельхоза республики Марат Шарафутдинов сообщил, что законопроект уже готов, но в связи с тем, что в состав России вошли новые регионы, документ нужно доработать. На этой неделе будет готов окончательный вариант. Когда закон примут, семьи погибших получат преимущественное право при предоставлении древесины от государства. 

По словам Шарафутдинова, пока законодательной основы нет, но через арендаторов уже решают этот вопрос, удалось помочь уже семи вдовам.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.