четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии из пожара вывели 60 животных

В Башкирии из пожара вывели 60 животных

Минувшей ночью, в 4:40, в МЧС по РБ поступило сообщение о пожаре в деревне Улу-Ялан Илишевского района. Возгорание случилось на улице Лесной.

На место сразу же выехали сотрудники МЧС России и других экстренных служб, а также пожарные отряды добровольцев Исанбаевского, Аккузевского и Стакокуктовского сельсоветов. Ко времени прибытия пожарных из-за позднего сообщения о пожаре уже началось открытое горение трех построек: коровника (20 на 50 метров), гаража (4 на 6 метров) и пристроя (4 на 15). 

«На тушение подано 5 стволов РСК-50, задействовано 15 человек и 6 единиц техники. В 5:55 пожар локализован на общей площади – 1 084 квадратных метра, ликвидация открытого горения объявлена в 7:00. Тушение продолжается. Угрозы распространения огня нет», – сообщили в МЧС республики.

К счастью, погибших и пострадавших людей нет. По предварительным сведениям, животные из коровника все вышли и тоже не пострадали. Оттуда вывели около 60 голов КРС. 

Причины пожара предстоит установить дознавателю МЧС России.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.