четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Бабушка не может с острой болью по пять часов ждать»: Пожилая жительница Башкирии осталась без медпомощи

«Бабушка не может с острой болью по пять часов ждать»: Пожилая жительница Башкирии осталась без медпомощи

В Стерлитамаке пожилая женщина не может записаться к врачу. Об этом в соцсети сообщила ее внучка.

По словам женщины, ее бабушка не может записаться в районную больницу на Артема, 121. Запись к ее терапевту занята до 7 октября, 8-9 числа приходятся на выходные, а после 10 октября врач уходит в отпуск.

«Я говорю на горячей линии, что это срочно, что бабушка с острой болью в печени, сказали, звоните в регистратуру, ничего поделать не можем, бабушка звонила весь день в регистратуру, трубки не берут! Я звонила весь день, не берут! Бабушка столько времени с болью проходила медкомиссию, в итоге не записаться ни к одному врачу, так как трубки никто не берет. Бабушка не может прийти и по живой очереди сидеть с острой болью по пять часов ждать. По записи-то столько ждет, а по живой совсем долго будет, еще и издалека они. Нам нужно взять только направление на УЗИ, и все. Медкомиссию бабушка прошла, осталось только УЗИ. А потом к терапевту за назначением лечения, и снова мы попадем тогда, когда у нее занято, а потом в отпуск уходит. А острая боль ждать не будет», – написала внучка пациентки.

Представитель Минздрава РБ попросил назвать ФИО пенсионерки. Женщина отправила данные и попросила помочь дважды записаться к любому терапевту – для того, чтобы получить направление на УЗИ, и для назначения лечения. «Боль невозможно уже терпеть», – добавила внучка пожилой женщины.

«Вопрос по поводу записи на прием к врачу проработаем совместно с городской больницей №2. Ответим до 5 октября», – написал представитель ведомства.

Другие новости рубрики