вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Посадили какие-то полудохлые растения»: Картина на въезде в столицу Башкирии не понравилась Радию Хабирову

«Посадили какие-то полудохлые растения»: Картина на въезде в столицу Башкирии не понравилась Радию Хабирову

Радий Хабиров на оперативном совещании возмутился картиной на въезде в Уфу. Речь идет о газоне и деревьях. Он попросил заместителя премьер-министра Алана Марзаева выехать на место и проконтролировать ситуацию.

«Я там с линейкой буду ходить. Мне там уже не нравится... Посадили какие-то полудохлые растения. Я с этим не согласен», – выразил недовольство Хабиров.

Было увеличено финансирование, чтобы въезд в столицу Башкирии сделать красивым, напомнил глава республики. «Не вздумайте принимать эту работу. Сам лично буду кивать головой, тогда будете принимать. Не все плохо, но здесь я буду перфекционистом», – уточнил Хабиров.

Также он попросил Марзаева научить коммунальщиков сажать декоративные деревья. Руководитель республики отметил, что такие деревья хоть и стоят дороже, но выглядят лучше.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.