пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе до 9 октября автоинспекторы будут проводить профилактические мероприятия

В Уфе до 9 октября автоинспекторы будут проводить профилактические мероприятия

В период с 1 по 9 октября на территории Уфы проводятся профилактические мероприятия «Пешеход». Их основной целью является профилактика ДТП с участием пешеходов, сообщает ГИБДД по Уфе.

Отмечается, что на дорогах столицы с начала года зарегистрировано 377 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. В них погибли 18 человек, 372 человека получили ранения. При этом по вине самих пешеходов произошло 83 ДТП, в которых восемь человек погибли, а 76 граждан получили травмы.

В рамках профилактических мероприятий автоинспекторы будут пресекать такой вид нарушения ПДД, как непредоставление преимущества в движении пешеходу. Кроме того, они уделят внимание пешеходам, переходящим проезжую часть в неустановленных местах, на запрещающий сигнал светофора.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии водитель «Лады Гранты» насмерть сбил пешехода.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.