четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии могут арендовать участки под ИЖС в одном из районов республики

Жители Башкирии могут арендовать участки под ИЖС в одном из районов республики

В одном из районов Башкирии сдают в аренду земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

Согласно объявлению, опубликованному на сайте Министерства земельных и имущественных отношений Башкирии, два участка под аренду для ИЖС расположены в Ишимбайском районе – в селе Салихово (площадь земли 1 830 квадратных метров) и в деревне Канакаево (2 000 «квадратов»). В районе граждане также могут арендовать земли сельхозназначения, то есть для ведения фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства.

Отмечается, что получить землю в аренду для ИЖС могут граждане, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Находящиеся в государственной или муниципальной собственности участки предоставляются в аренду без торгов на 20 лет. Арендатор за это время может построить на земле дом и приватизировать недвижимость.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.