четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, как будут отдыхать жители Башкирии в 2023 году

Стало известно, как будут отдыхать жители Башкирии в 2023 году

Стал известен календарь рабочих и праздничных дней в 2023 году. Соответствующий документ подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Так, в грядущем году новогодние праздничные выходные продлятся с 31 декабря по 8 января. 31 декабря в текущем году приходится на субботу, поэтому это тоже нерабочий день.

1 января 2023 года выпадает на воскресенье, поэтому выходной день перенесут на пятницу 24 февраля. Праздничный нерабочий день 8 января, который тоже выпадает на воскресенье, перенесли на понедельник 8 мая, пишет UfaTime.ru, ссылаясь на документ.

Итак, в 2023 году жители Башкирии будут отдыхать:

- с 1 по 8 января – новогодние праздники и Рождество;
- с 23 по 26 февраля – День защитника Отечества;
- 8 марта – Международный женский день;
- с 29 апреля по 1 мая – Праздник весны и труда;
- с 6 по 9 мая – День Победы;
- с 10 по 12 июня – День России;
- с 4 по 6 ноября – День народного единства. 

Кроме этого, в Башкирии еще будут отмечать религиозные праздники Ураза-байрам и Курбан-байрам, которые в следующем году приходятся на 21 апреля (пятница) и 28 июня (среда). Также 11 октября (среда) Башкирия будет праздновать День Республики. Праздничные дни будут объявлены нерабочими.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».