среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Более полумиллиарда рублей выплатили некоторым жителям Башкирии

Более полумиллиарда рублей выплатили некоторым жителям Башкирии

С начала этого года в Башкирии заключили 4,8 тысячи социальных контрактов, сообщил в своем Telegram-канале премьер-министр РБ Андрей Назаров. Он также отметил, что общая сумма денежной поддержки граждан достигла 550 миллионов рублей.

Соцконтракт заключается с малоимущими семьями или гражданами. В рамках него они могут рассчитывать на поддержку в трудной жизненной ситуации. Денежные средства при этом можно потратить на переобучение или открытие собственного дела и ведение личного подсобного хозяйства. При этом регион на указанные цели получит из федерального бюджета около 613 миллионов рублей.

«Это эффективный механизм, который мы активно продвигаем среди наших граждан. Всего в этом году в Центры занятости населения Башкортостана по вопросам открытия своего дела обратились более трех тысяч безработных. 614 из них открыли бизнес, 120 человек получили финансовую помощь», – подчеркнул Андрей Назаров.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что жителей Уфы сегодня бесплатно проконсультируют по вопросам открытия собственного дела.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.