четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии некоторые жители могут бесплатно получить земельные участки для строительства жилья

В Башкирии некоторые жители могут бесплатно получить земельные участки для строительства жилья

В Ишимбайском районе Башкирии бесплатно раздают сотни земельных участков. Информацию об этом разметили на сайте Министерства земельных и имущественных отношений республики.

Так, земельный участок от государства могут получить только граждане, молодые и многодетные семьи и семьи с ребенком-инвалидом, признанные нуждающимися в жилье.

Участки предоставляются на территории Сайрановского, Иткуловского, Урман-Бишкадакского, Кулгунинского, Арметовского, Петровского и других сельсоветов, а также на территории Ишимбая. С полным списком участков и адресами можно ознакомиться в материале UfaTime.ru.

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.