пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии назвали эффективные методы защиты от гриппа

Жителям Башкирии назвали эффективные методы защиты от гриппа

Минздрав по РБ поделился перечнем правил профилактики гриппа. Как сообщает UfaTime.ru, в ведомстве также напомнили, что грипп можно перепутать с другими заболеваниями, а значит поставить диагноз должен врач.

Жителям Башкирии сообщили, что наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация. Такую прививку нужно сделать до начала эпидсезона. Помимо этого, рекомендуется сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте, избегать тесных контактов с людьми с признаками гриппа, надевать маски в местах скопления людей, регулярно проветривать помещения, а также добавить в свой рацион продукты с содержанием витамина С.

По рекомендации врача необходимо использовать повышающие иммунитет препараты и средства. В случае появлении заболевшего в семье или на работе эксперты советуют начать прием противовирусных препаратов с профилактической целью, назначаемых врачом.

Помимо этого, уберечь от гриппа могут здоровый образ жизни, в том числе сбалансированное питание, хороший сон и регулярная физкультура.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.