четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимка рассказала о повестке мужу с серьезной травмой

Уфимка рассказала о повестке мужу с серьезной травмой

В соцсети появилось сообщение, что в Уфе вручили повестку мужчине с серьезной травмой. Об этом сообщила пользовательница, представившаяся его женой.

Она рассказала, что на прошлой неделе ее супруг получил травму колена, сейчас он не ходит на работу. Тем не менее частичная мобилизация не обошла его стороной, утверждает она.

«Хромает сильно, врач сказал полный покой ноге, ортез, уколы в колено, если не поможет – операция. А ему повестку вручили, мол, на сборы поедешь! Живем в Уфе, ехали в военкомат, чтобы переприкрепиться по месту жительства, чтобы его не искали. Теперь ему не отдают военный билет в Белебее, чтобы он мог сменить военкомат и проходить комиссию в Уфе» – написала женщина.

Сотрудница рабочей группы при администрации Главы РБ по обращениям в соцсетях со ссылкой на Ситуационный Центр сообщила ей, что с ней связались специалисты, которые ответили на все вопросы.

«Связались. Повестку на пересмотр категории годности выдали. В Белебей. В Уфу переводить отказываются, военный билет не возвращают. До Белебея более 200 километров. Едва способный ходить человек ездил туда уже дважды за последние три дня. За свой счет», – ответила женщина. На это замечание пока никто не отреагировал.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».