пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Пристал, угрожал увезти и изнасиловать»: Миграционный центр в Уфе стал источником постоянных бед для местных жителей

«Пристал, угрожал увезти и изнасиловать»: Миграционный центр в Уфе стал источником постоянных бед для местных жителей

Жители Уфы требуют от властей обратить внимание на миграционный центр на Сарапульской, 58 (микрорайон Кооперативная поляна). Свои жалобы на то, что там творится, уфимцы публикуют на странице Радия Хабиров.

«Жители домов Кооперативной поляны обращаются к Вам с просьбой перенести миграционный центр в другой район по причине массовых жалоб местных жителей на огромное скопление машин мигрантов на территории, местным жителям они закрывают въезд к своим домам, люди не могут выехать из гаражей», – написала одна из уфимок.

По ее словам, в связи с затрудненным проездом автомобилей возле миграционного центра произошел смертельный случай. Кроме того, как-то дочка одной из местных жительниц шла утром в школу, и за ней на автомобиле увязались незнакомцы. Они начали уговаривать ее сесть к ним, после чего один из мужчин вышел из машины и преследовал девочку до самой школы.

«Полиция на это не отреагировала, объяснив это тем, что нет состава преступления, а ребенок боится теперь ходить по улице один. Миграционный центр начал строить парковку под мостом, неизвестно, кто им дал разрешение на строительство, парковка, которую они организовывают, находится рядом с несущими опорами моста, при взрыве или возгорании автомобиля под мостом возможно повреждение несущей опоры! Данные обстоятельства угрожают жизни и здоровью местных жителей», – добавила автор жалобы.

Другая уфимка рассказала, что к ее ребенку возле миграционного центра пристал неизвестный. К счастью, мимо проходил прохожий и спас его. «Было написано заявление в полицию, а что толку?! Тишина в ответ. Камер нет, те, которые на остановке, какой толк от них, на них ничего не видно, еще и черно-белое. В срочном порядке требуем убрать Миграционный центр и установить камеры на надземном переходе», – написала женщина.

«Просим решить проблему по миграционному центру, после его открытия на прилегающей территории творятся полный бардак и беспредел, начиная от того, что справляют нужду там, где им удобно, пристают к детям и женщинам, до убийства молодого человека, которое совершили около миграционного центра», «Жизнь стала невыносимой рядом с этим миграционном центром», «Надеюсь, нас услышат уже», – пишут интернет-пользователи.

Ответов они пока не получили.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.