суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе сегодня открывают Шакшинскую развязку

В Уфе сегодня открывают Шакшинскую развязку

В четверг, 22 сентября, открывают Шакшинскую развязку, связывающую Уфу с трассой М-5.

Как написал в своем Telegram-канале глава Башкирии Радий Хабиров, новая развязка выполнена по типу неполного клеверного листа, а именно – пять съездов и путепровод над дорогой длиной 85 метров.

Также сообщается, что развязка является частью проекта Упрдор «Приуралье» по реконструкции трассы протяженностью 14,3 километра. В планы входит расширить дорогу до шести полос, а также построить новый мост через реку Юрмаш, путепровод через железную дорогу и надземные пешеходные переходы.

«Трасса будет освещена, также ее оборудуют автоматизированной системой дорожного движения, которая будет оповещать о возможных опасностях на дороге. По плану все работы должны завершиться в 2023 году», – заключил Хабиров.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.