пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе за сутки задержали 12 пьяных водителей

В Уфе за сутки задержали 12 пьяных водителей

За минувшие сутки на дорогах Уфы сотрудники Госавтоинспекции выявили 98 дорожно-транспортных происшествий, передает ГИБДД по РБ.

Отмечается, что в 11 ДТП пострадали 14 человек, из которых семеро несовершеннолетних. К сожалению, один человек погиб. Также сообщается, что автоинспекторы пресекли 250 нарушений ПДД, 42 нарушения правил использования ремней безопасности; 10 невыполнений требования уступить дорогу пешеходам; 11 несоблюдений требований дорожных знаков, разметки.

Вместе с тем за сутки в столице Башкирии девять пешеходов привлекли к ответственности за нарушение требований ПДД. Задержаны 12 нетрезвых водителей.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии разыскивают водителя, насмерть сбившего пешехода на трассе.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.