пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«За это деньги платим» – Мэр Уфы потребовал быстрее реагировать на нападения бездомных собак

«За это деньги платим» – Мэр Уфы потребовал быстрее реагировать на нападения бездомных собак

Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев на сегодняшнем оперативном совещании в мэрии поднял вопрос отлова бездомных собак в городе.

Всего с начала 2022 года в столице Башкирии отловили 4 707 собак. Мэр города потребовал у компании быстрой реакции, уточнив, что сейчас будет анализироваться каждый случай с укусом.

«Долго очень реагируете. Инциденты каждый день приходят, пока вы выезжаете и собираетесь. Собаки убегают и в следующий двор забегают. Каждый случай укуса детально разбирать, за сколько минут приехал подрядчик? Мы ему за это деньги платим и это не чья-то благотворительность. Требуйте скорейшей реакции», – потребовал Ратмир Мавлиев.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в мэрии Уфы озвучили причину нападения бездомных собак на горожан.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.