пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе из-за марафона велосипедистов изменят схему движения общественного транспорта

В Уфе из-за марафона велосипедистов изменят схему движения общественного транспорта

На этой неделе в Уфе состоится пробег «Ночь 1000 велосипедистов». Участники стартуют 23 сентября на площади перед ДК «Машиностроитель», сообщает городская мэрия.

Известно, что длина велопробега составит семь километров. Выдача номеров начнется в пятницу с 20:00. Старт дадут в 21:00.

Сообщается, что желающим принять участие в спортивном событии следует заполнить форму онлайн-регистрации. Кроме того, условиями для участия является возраст старше 14 лет, наличие велосипеда, шлема, фонарика и светоотражащих элементов.

На время проведения мероприятия временно перекроют движение на некоторых участках. Также изменится схема движения маршрутов общественного транспорта. Время и дату ограничения в мэрии Уфы сообщат позже.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.