пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфа установила рекорд на «Кроссе нации»

Уфа установила рекорд на «Кроссе нации»

17 сентября по всей стране, в том числе в Уфе, прошел «Кросс нации». Сегодня, 20 сентября, акцию обсудили в мэрии столицы.

«В этом году в Уфе было рекордное количество участников», – сообщил мэр города Ратмир Мавлиев.

Также в мэрии отметили, что это самое масштабное в России спортивное мероприятие как по количеству участников, так и по географическому охвату. В этом году в Уфе всероссийский день бега впервые прошел на новой набережной. Дистанция составила две тысячи метров. Пройденный в Уфе «Кросс нации» оказался одним из самых масштабных в стране – в городе зафиксировали пять тысяч участников (студенты вузов, ссузов, представители трудовых коллективов, ветераны спорта). Примечательно, что в акции участвовали гости региона. Так, самым взрослым участником стал 75-летний Михаил Тимербаев из Челябинской Аши.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».