четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперт назвал симптомы COVID-19 у детей

Эксперт назвал симптомы COVID-19 у детей

Врач-инфекционист рассказал жителям Башкирии, как новая волна COVID-19 отразится на детях и как обезопасить ребенка от болезни.

По словам главврача клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь» Андрея Позднякова, сейчас ковид напоминает обычную респираторную инфекцию и протекает нетяжело. Эксперт предположил, что в эту волну ковид будет проявляться так же, как сезонный грипп.

Из симптомов врач отметил боль в горле, кашель, повышенную температуру, насморк, у маленьких детей – расстройство желудочно-кишечного тракта, у детей постарше – боль в суставах и сильную головную боль.

На вопрос, как защитить здоровье ребенка, Поздняков ответил следующее: «Если ребенок не привит, сейчас имеет смысл избегать скопления людей без объективной необходимости (например, посещения крупных торговых центров и массовых мероприятий в закрытых помещениях) и обеспечить полноценное питание и сон, чтобы поддержать иммунитет. Именно достаточный сон и полноценное питание могут считаться эффективной профилактикой. Какие-либо другие меры защиты в данной ситуации обеспечить сложно».

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.