четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«А если этих минут как раз не хватит, чтобы жизнь спасти?»: Уфимка назвала возможные смертельные последствия международного марафона

«А если этих минут как раз не хватит, чтобы жизнь спасти?»: Уфимка назвала возможные смертельные последствия международного марафона

Сегодня, 4 сентября, в Уфе проходит международный марафон, в связи с чем в центре перекрыли ряд улиц. Ограничения разозлили одну из уфимок.

Женщина на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте» написала, что после суточного дежурства она еле выехала из центра города. Уфимка отметила, что в прошлом году она уже обращалась к главе региона с аналогичным вопросом, но в этом году ситуация повторилась.

«Недоброе утро! Я понимаю, что спорт надо в массы, но почему [надо] перекрывать дороги всего центра? Если бегут несколько тысяч человек, то сколько могут пострадать? Сегодня на перекрестках Пушкина – Аксакова и Гоголя – Пушкина две скорые потеряли по несколько минут, пока их ГИБДД пропустили. А если этих минут как раз не хватит, чтобы жизнь спасти?! Неужели нельзя устроить бег по окраине города, набережной, ипподрому, стадиону?» – возмутилась женщина. Ответа она пока не получила.

Как писал UfacityNews.ru, движение перекрыли с 7:00 до 15:30 по маршруту марафона на улицах Заки Валиди, Мажита Гафури, Пушкина, Карла Маркса, Ленина, Революционной, Мустая Карима, Достоевского, Коммунистической, Чернышевского, Крупской, Кирова, Театральной. На это время изменили схему работы общественного транспорта.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.