суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появится новый курорт

В Башкирии появится новый курорт

В Башкирии создадут новый курорт. Об этом сообщило правительство региона.

Речь идет о горнолыжном курорте. Он появится в Миякинском районе. Это будет пятнадцатый в регионе объект такого уровня. Проект реализует компания «Альтаир», в августе он получил статус приоритетного.

В общей сложности в курорт вложат около 140 млн рублей инвестиций. На первом этапе (2022-2023 годы) выделят 55,43 млн рублей. Проект даст 35 новых рабочих мест.

На территории курорта оборудуют горнолыжную, тюбинговую и мототрассы. Также благоустроят прибрежную территорию, построят гостиничные комплексы, бани, станции проката снаряжения, медпункт и банкетный зал.

Предполагается, что новый курорт позволит круглый год предоставлять широкий спектр услуг для полноценного оздоровительного и семейного отдыха. Власти уверены, что строительство комплекса создаст новую точку притяжения на территории региона, способствующую развитию внутреннего туризма в республике.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».